Свежее
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАОАмериканские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 кварталеЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
С начала 2025 года компания «Россети Кубань» увеличила мощность и присоединила к сетям 15 тыс. потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея. Суммарная выданная мощность превысила 315 МВт.
Большинство новых абонентов энергокомпании – потребители льготной категории и юридические лица с мощностью до 15 кВт. Для их подключения компания построила и реконструировала трансформаторные подстанции и воздушные линии электропередачи распределительной сети 0,4-10 кВ.
Особое внимание уделяется подключению социально значимых объектов, построенных в рамках национальных и региональных проектов. Например, энергетики присоединили к сетям компании фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Долгогусевском Белореченского района Краснодарского края, школы и физкультурно-оздоровительный комплекс в Тахтамукайском и Северском районах, здания амбулаторий в Динском районе.
Электроэнергией также были обеспечены объекты агропромышленного комплекса: электроустановки сельскохозяйственных предприятий в Приморско-Ахтарском, Каневском и Тимашевском районах, а также увеличена мощность и проведена реконструкция трансформаторной подстанции на заводе по выращиванию зерновых культур в станице Привольной.
Кроме того, к сетям компании присоединены учреждения туристической отрасли, связи, жилищного строительства, предприятия малого и среднего бизнеса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.
В Росатоме начались испытания новой установки для полной изоляции РАО
Технология индукционного плавления с „холодным тиглем“ позволит исключить накопление радиоактивных…
Американские нефтяники отчитались о рекордной добыче во 2 квартале
Chevron и ExxonMobil заявили о рекордной добыче нефти в США…
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…