Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Более 720 жилых домов газифицируют в Тамбовской области до конца текущего года. Об этом сообщила пресс-служба группы «Газпром межрегионгаз».
Сегодня на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) состоялась встреча генерального директора «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газификация» Сергея Густова и врио главы Тамбовской области Евгения Первышова.
«В 2025 году запланировано газифицировать 721 домовладение, и текущий график выполняется на 100%. Особое внимание уделяется социальным объектам: заключено 47 договоров на догазификацию школ и больниц, 41 из них исполнен, 12 учреждений уже подключены», — говорится в сообщении компании.
Кроме того, сегодня на ПМЭФ дали команду на пуск газа в тамбовский поселок Березка, в котором проживет более 650 человек. В мероприятии также принял участие министр энергетики Сергей Цивилев.
«Сегодня на один газифицированный пункт в нашем регионе стало больше. Очень важно, что благодаря масштабной программе развития газоснабжения газ приходит даже в небольшие села и поселки региона. Благодаря совместной работе правительства области и компании „Газпром межрегионгаз“ к 2030 году наш регион будет газифицирован на 100 процентов», — отметил врио главы Тамбовской области Евгений Первышов.
Тамбовская область активно участвует в программе социальной газификации, которая пятый год реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Регион занимает первое место в стране по выполнению намеченных мероприятий. На данный момент в области принято около 11,5 тысячи заявок на участие в программе, до границ участка исполнено около 10,8 тыс. договоров, 9 тыс. абонентов уже пользуются сетевым газом. Помимо жилых объектов газифицируются и социальные учреждения, а с апреля 2024 года собственники дачных домов также могут бесплатно провести газ до границ участка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.