Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Минэнерго РФ ожидает, что в текущем летнем сезоне спрос на электроэнергию на юге России вырастет на 8,2%, до 23 ГВт. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» в рамках Петербургского международного экономического форума заявил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
«Юг России с особенным спросом столкнулся, потому что во время лета туда большое количество отдыхающих приезжает, и, конечно, спрос резко увеличивается. В этот летний период мы ожидаем спроса около 23 ГВт. Это на 8,2% выше, чем в прошлом году», — сказал он.
Цивилев отметил, что Минэнерго уверено в успешном прохождении пика спроса на юге России в этом году за счет принятых мер в электроэнергетике.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…