Свежее
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТПЭнергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластовТранснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДСВ Адыгее реконструируют ПС 35 кВ Плато
Минэнерго РФ подписало на Петербургском международном экономическом форуме соглашение с фондом «Сайберус» для развития подходов к кибербезопасности в российской энергетике и их экспорта в дружественные страны. Об этом сообщили в фонде.
Стороны планируют создать систему результативной кибербезопасности для объективной оценки уровня киберзащищенности объектов, выявлять уязвимости в цифровой инфраструктуре энергетических объектов путем кибериспытаний, а также внедрять в энергетику России современные цифровые технологии.
Сооснователь «Сайберуса» Юрий Максимов отметил, что это «очень хорошая демонстрация эффективного государственно-частного партнерства».
«Обеспечение кибербезопасности объектов топливно-энергетического комплекса является одним из ключевых приоритетов Минэнерго. Число атак на энергосистемы постоянно увеличивается. В этих условиях важно заранее вырабатывать механизмы защиты, чтобы обеспечить устойчивость ТЭК к потенциальным угрозам», — прокомментировал соглашение глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Полученные благодаря соглашению наработки войдут в экспортное предложение для обеспечения энергетической, а также кибербезопасности дружественных стран, отметили в фонде.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июнь снизились на 16,9%
До 4,74 трлн руб.
В Петербурге и области отремонтировали 1562 ТП
И свыше 2 100 км ЛЭП.
Энергоавтоматика успешно завершила наладку АСУТП на ледоколе «Ленинград»
Системы управления тамбур-шлюзами.
Росатом запустил 1-е в РФ производство термопластов
Производство рассчитано на выпуск 11 тыс консолидированных пластин для термоштамповки,…
Транснефть — Западная Сибирь завершила 1-й этап лазерного сканирования нового резервуара на Анжеро-Судженской ЛПДС
Ввод РВС №21 в эксплуатацию запланирован в 2026 году.
В Адыгее реконструируют ПС 35 кВ Плато
Для выдачи допмощности строящемуся экокурорту «Лагонаки».