Свежее
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской областиЦена нефти Brent на ICE превысила $70 впервые с 24 июняВодоканал Нальчика задолжал за потребленную электроэнергию 739 млн руб
Минэнерго РФ подписало на Петербургском международном экономическом форуме соглашение с фондом «Сайберус» для развития подходов к кибербезопасности в российской энергетике и их экспорта в дружественные страны. Об этом сообщили в фонде.
Стороны планируют создать систему результативной кибербезопасности для объективной оценки уровня киберзащищенности объектов, выявлять уязвимости в цифровой инфраструктуре энергетических объектов путем кибериспытаний, а также внедрять в энергетику России современные цифровые технологии.
Сооснователь «Сайберуса» Юрий Максимов отметил, что это «очень хорошая демонстрация эффективного государственно-частного партнерства».
«Обеспечение кибербезопасности объектов топливно-энергетического комплекса является одним из ключевых приоритетов Минэнерго. Число атак на энергосистемы постоянно увеличивается. В этих условиях важно заранее вырабатывать механизмы защиты, чтобы обеспечить устойчивость ТЭК к потенциальным угрозам», — прокомментировал соглашение глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Полученные благодаря соглашению наработки войдут в экспортное предложение для обеспечения энергетической, а также кибербезопасности дружественных стран, отметили в фонде.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…
Цена нефти Brent на ICE превысила $70 впервые с 24 июня
По данным биржи на 18:25 мск, цена Brent росла на…
Водоканал Нальчика задолжал за потребленную электроэнергию 739 млн руб
В пользу энергосбытовой компании уже вынесено 39 судебных решений на…