Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
АО «Томский завод электроприводов» (АО «ТОМЗЭЛ» – дочернее предприятие АО «Транснефть – Западная Сибирь») в рамках импортозамещения отгрузил опытные образцы электроприводов для предприятий атомной отрасли.
АО «ТОМЗЭЛ» продолжает осваивать новые виды продукции. Перед предприятием стоит задача по расширению сотрудничества с компаниями топливно-энергетического комплекса. На очереди – атомная промышленность.
В 2023 году АО «Томский завод электроприводов» подписал дорожную карту по развитию сотрудничества с предприятиями атомной отрасли, чтобы наладить совместную работу и обеспечить ее производственные объекты надежным отечественным оборудованием. В начале 2024 года ТОМЗЭЛ получил лицензию на разработку и выпуск электроприводов для атомной промышленности, а к настоящему времени в рамках НИОКР изготовил опытные образцы.
Линейка новых электроприводов обеспечит надежную и безопасную эксплуатацию оборудования. В их конструкцию войдут уже проверенные временем технические решения разработчиков ТОМЗЭЛ, а также новые модернизированные узлы для обеспечения безотказной работы в стандартных и критических условиях, например, при возникновении внештатной ситуации.
Предварительные испытания электроприводов пройдут в июне 2025 года на производственных площадках одного из предприятий атомной отрасли. Затем вместе с трубопроводной арматурой образцы изучат в аккредитованных лабораториях. Завершить испытания импортозамещающей продукции планируется к концу 2025 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…