Актуально
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗЕвропа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезонаЭкспорт СПГ США в 2025г стал рекордным за все время наблюденийВ январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощностиБолее 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектов
С наступлением теплого времени года новосибирские энергетики активизируют регламентное обслуживание и ремонт линий электропередачи и подстанционного оборудования, чтобы успеть подготовить электросети к предстоящей зиме и повысить надежность электроснабжения потребителей.
За весенний период «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») провели капитальный ремонт сразу на нескольких высоковольтных подстанциях, обеспечивающих электроснабжение Новосибирской агломерации и районных центров.
На подстанциях 110 кВ Силикатная и Луговая отремонтировали силовые трансформаторы, которые являются «сердцем» каждой подстанции. Именно они играют ключевую роль в передаче и распределении электрической энергии, обеспечивая её эффективность и безопасность. Трансформаторы позволяют изменять уровни напряжения, что необходимо для транспортировки электроэнергии на большие расстояния с минимальными потерями.
Еще на двух энергообъектах – ПС 110 кВ Купинская и ПС 110 кВ Северная специалисты завершили ремонт масляных выключателей, предназначенных для защиты подстанционного оборудования и электрических сетей от коротких замыканий и перегрузок.
Все это позволит обеспечить эффективную и надежную работу центров питания, обеспечивающих электроэнергией не только более 10 000 населения, но и многие социально значимые объекты – детские сады и школы, поликлинику, котельные и станции сотовой связи.
В ремонт этих высоковольтных подстанций «Россети Новосибирск» вложили более 630 тысяч рублей. А в целом за 2025 год на программу технического обслуживания и ремонта электросетей компания планирует направить порядка 1,8 млрд рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром нефть получила лицензию на геологическое изучение Турского участка недр на юге ЯНАО
Площадь участка – 337 км². В перспективе новый актив с…
«Дочка» Linde подала апелляцию на взыскание 80 млрд руб по иску Амурского ГПЗ
«Газпром переработка Благовещенск» подавала иск к компаниям германской группы Linde…
Европа импортировала более 60 млрд куб м СПГ с начала отопительного сезона
В настоящее время ПХГ Европы заполнены на 30,59% (на 16,58…
В январе Россети Юг присоединили 48 МВт новой потребительской мощности
Исполнено почти 2,3 тыс договоров техприсоединения.
Более 30 млн руб направила ДЭК на адресную поддержку благотворительных проектов
В 2025г 8,7 млн руб получили благополучатели от энергокомпании в…