Актуально
Циклон вызвал аварийные отключения электроэнергии в 5 муниципалитетах ПриморьяПравительство РФ приняло решение продлить полный запрет экспорта топливаЭлектроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалютыНа 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижение
Американская Venture Global, второй крупнейший экспортер американского сжиженного природного газа (СПГ), начала строительство первой очереди СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане с пиковой мощностью в 28 млн тонн, говорится в сообщении компании. Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
«Компания Venture Global объявила сегодня о начале полной мобилизации и работ на третьем объекте компании по экспорту СПГ CP2 LNG. Работы на стройплощадке начались вскоре после того, как CP2 получил окончательное одобрение и уведомление о начале работ по проекту от Федеральной комиссии по регулированию в области энергетики, а также спустя несколько недель после получения разрешения от Министерства энергетики США на экспорт СПГ в страны, с которыми у США не заключено соглашение о свободной торговле», — сказано в сообщении.
«Теперь, когда все федеральные разрешения уже получены, мы рады сообщить, что приступили к работам на месте в рамках этого проекта, который, как ожидается, обеспечит надежную поставку недорогого сжиженного природного газа по всему миру начиная с 2027 года», — сказал глава компании Майкл Сейбл, слова которого приводятся в сообщении. После завершения проекта Venture Global станет крупнейшим экспортером СПГ в США и вторым в мире.
Ранее Сейбл заявлял, что Venture Global может к середине года принять окончательное инвестиционное решение по строительству первой очереди CP2 LNG.
CP2 LNG станет третьим крупнотоннажным СПГ-заводом Venture Global и будет расположен недалеко от действующего завода компании Calcasieu Pass в Луизиане. Завод будет состоять из 36 среднетоннажных линий, общая номинальная мощность которых после завершения обеих очередей проекта составит 20 млн тонн, а на пике будет достигать 28 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Циклон вызвал аварийные отключения электроэнергии в 5 муниципалитетах Приморья
Для оперативного реагирования по локализации аварийных ситуаций в крае сформированы…
Правительство РФ приняло решение продлить полный запрет экспорта топлива
Нефтекомпаниям рекомендовано поддерживать достаточные объемы поставок на внутренний рынок и…
Электроэнергию на 4,3 млн руб похитил владелец базы отдыха в Забайкалье при майнинге криптовалюты
Сотрудники «Читаэнерго» продолжают регулярно проводить рейды для выявления бездоговорного и…
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…