Свежее
В I полугодии добыча угля в Кузбассе упала на 6,1%За неделю бензин в РФ подорожал в среднем на 24 копЗапасы нефти в США за неделю снизились на 3,9 млн баррелейЗа 5 мес в Петербурге и области смонтировали 199 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $68 впервые с 7 июляЕС в январе — мае на 15% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Американская Venture Global, второй крупнейший экспортер американского сжиженного природного газа (СПГ), начала строительство первой очереди СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане с пиковой мощностью в 28 млн тонн, говорится в сообщении компании. Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
«Компания Venture Global объявила сегодня о начале полной мобилизации и работ на третьем объекте компании по экспорту СПГ CP2 LNG. Работы на стройплощадке начались вскоре после того, как CP2 получил окончательное одобрение и уведомление о начале работ по проекту от Федеральной комиссии по регулированию в области энергетики, а также спустя несколько недель после получения разрешения от Министерства энергетики США на экспорт СПГ в страны, с которыми у США не заключено соглашение о свободной торговле», — сказано в сообщении.
«Теперь, когда все федеральные разрешения уже получены, мы рады сообщить, что приступили к работам на месте в рамках этого проекта, который, как ожидается, обеспечит надежную поставку недорогого сжиженного природного газа по всему миру начиная с 2027 года», — сказал глава компании Майкл Сейбл, слова которого приводятся в сообщении. После завершения проекта Venture Global станет крупнейшим экспортером СПГ в США и вторым в мире.
Ранее Сейбл заявлял, что Venture Global может к середине года принять окончательное инвестиционное решение по строительству первой очереди CP2 LNG.
CP2 LNG станет третьим крупнотоннажным СПГ-заводом Venture Global и будет расположен недалеко от действующего завода компании Calcasieu Pass в Луизиане. Завод будет состоять из 36 среднетоннажных линий, общая номинальная мощность которых после завершения обеих очередей проекта составит 20 млн тонн, а на пике будет достигать 28 млн тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии добыча угля в Кузбассе упала на 6,1%
До 96,5 млн т.
За неделю бензин в РФ подорожал в среднем на 24 коп
До 60,66 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 3,9 млн баррелей
До 422,2 млн баррелей.
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $68 впервые с 7 июля
По данным биржи на 14:58 мск, цена Brent снижалась на…