Актуально
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизациейЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Россия может начать поставки СПГ в Малайзию. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития Владимир Ильичев в ходе встречи в Москве с заместителем председателя сената парламента Малайзии Нур Джазланом бин Мохамедом.
«В первом квартале 2025 года товарооборот России и Малайзии вырос более чем на 60%. Россия готова не только нарастить поставки угля, нефти, удобрений, энергетического и медицинского оборудования в Малайзию, но и начать поставлять говядину и индейку, фармпрепараты, сжиженный углеводородные газы и сжиженный природный газ», — сказал Ильичев, слова которого приводятся в сообщении Минэкономразвития.
Стороны отметили позитивную динамику в наращивании товарооборота России и Малайзии, обсудили возможности для диверсификации торговли и итоги официального визита в Россию премьер-министра Малайзии Анвара Ибрагима.
Нур Джазлан бин Мохамед в свою очередь указал, что Малайзия заинтересована в сотрудничестве с Россией в сфере кибербезопасности. «Тема обеспечения кибербезопасности сегодня как никогда остро стоит перед Малайзией, особенно с учетом последних кибератак, совершенных на малайзийские официальные ведомства», — заявил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-1 Балаковской АЭС включен в сеть после завершения планового ремонта с модернизацией
В реакторном отделении проведен капремонт цилиндра низкого давления, в турбинном…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».