Свежее
ЕС будет тяжело снизить потолок цен на нефть РФ без поддержки СШАРосстандарт намерен вывести передвижные АЗС из «серой» зоныМассовое создание производств в ОЭЗ «Кузбасс» ожидается в 2029г после подключения газаЦена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE снижалась более чем на 6%Цена нефти марки Brent на ICE снижалась почти на 4%ГЭХ предлагает дифференцировать оплату за тепло по уровню обеспеченности граждан
Совет директоров «Русснефти» рекомендовал не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям, на выплату по привилегированным акциям — направить $100 млн, сообщила компания.
«Из чистой прибыли в сумме 42,25 млрд рублей, полученной по результатам 2024 года, направить 100 миллионов долларов США (по курсу Банка России, установленному на дату фактической выплаты дивидендов) на выплату дивидендов по привилегированным акциям ПАО НК „Русснефть“. Оставшуюся часть чистой прибыли не распределять. Дивиденды по обыкновенным акциям не выплачивать», — говорится в сообщении. Список на получение дивидендов составляется на 17 июля.
Годовое собрание по этому вопросу состоится 27 июня, участники фиксируются по состоянию на 3 июня.
По данным на 17:48 мск, акции компании на Мосбирже снижались на 2,33%, до 117,6 руб. К 17:57 мск бумаги незначительно ускорили снижение до 117,35 руб. (-2,53%).
За 2023 год дивиденды «Русснефти» по привилегированным акциям составили $100 млн, или $1,02 на акцию. Дивиденды по обыкновенным акциям не выплачивались.
Основной контроль в «Русснефти» принадлежит компаниям, связанным с группой «Сафмар», — через ИК «Надежность» (4,95%), ЗАО «Млада» (7,7%) и МК ООО «Брэдинар» (12,05%). Доля в 12,25% принадлежит эмиратской компании OCN International DMCC, 12,75% — ООО «Белые ночи» (дочернее предприятие «Русснефти»), еще 6% — АО «АНГГ» (также «дочка» «Русснефти»). Прочим акционерам (более 140 тыс. акционеров) принадлежит доля 44,3%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕС будет тяжело снизить потолок цен на нефть РФ без поддержки США
Еврокомиссия в новом пакете санкций планирует снизить потолок цен на…
Росстандарт намерен вывести передвижные АЗС из «серой» зоны
Сообщил руководитель ведомства Антон Шалаев.
Массовое создание производств в ОЭЗ «Кузбасс» ожидается в 2029г после подключения газа
По завершении строительства магистрального газопровода на участке КС «Аганская» —…
Цена нефти марки Brent на лондонской бирже ICE снижалась более чем на 6%
По данным биржи на 16:55 мск, цена Brent снижалась на…
Цена нефти марки Brent на ICE снижалась почти на 4%
По данным биржи на 15:34 мск, цена Brent снижалась на…
ГЭХ предлагает дифференцировать оплату за тепло по уровню обеспеченности граждан
Об этом сообщил гендиректор «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров в ходе…