Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
На энергетической карте Башкирии Уфимская агломерация много лет является центром строительства новых подстанций и реконструкции действующих. В частности, ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочерняя компания АО «БЭСК») с прошлого года ведет реконструкцию подстанции «Гвардейская», строительство подстанции «Алаторка» и связывающую их 8-километровую высоковольтную линию электропередачи. Эта комплексная работа обусловлена появлением в восточных пригородах башкирской столицы новых промышленных предприятий, а также активной жилищной застройкой в окрестностях населенных пунктов Иглино и Алаторка. Новым потребителям необходима дополнительная трансформаторная мощность.
Реконструкция подстанции «Гвардейская» предусматривает строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. На сегодня на ОРУ установлено основное электротехническое оборудование. Само распредустройство находится под напряжением. Осталось смонтировать слаботочные системы и провести благоустроительные работы.
На строящейся подстанции «Алаторка» большая часть работ также завершена. Установлено силовое оборудование, смонтированы контрольные кабели. В компании готовятся приступить к пусконаладочным работам.
ЛЭП между центрами питания почти достроена. В ближайшее время будут обустроены два перехода через железную дорогу и ВЛ 10 кВ. Это примерно 300 м. Завершение всех работ запланировано на текущий год. Восточный пригород г. Уфы получит импульс для развития.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…