Актуально
Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управленияРФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Юнигрин энерджи» планирует построить в Амурской области самую крупную солнечную электростанцию в России мощностью около 650 МВт с инвестициями в 65 млрд руб., сообщила компания.
Соглашение о намерениях по строительству между компанией и правительством региона было подписано в ходе российско-китайского экономического форума «АмурЭкспо-2025».
«Инвестиции в строительство станции оцениваются в 65 млрд рублей. Генеральным подрядчиком строительства и поставщиком оборудования выступит российская компания „Юнигрин энерджи“. Станцию планируется построить к концу 2027 года», — говорится в сообщении.
Новая станция будет вырабатывать в год до 1 млрд кВт-ч электроэнергиии и станет важным шагом на пути преодоления энергодефицита в регионе. «Выбор именно этого типа генерации обусловлен как высокой скоростью строительства, так и заботой об уникальной экосистеме региона. Ее работа позволит ежегодно снижать выбросы углекислого газа на 358 тыс. тонн», — отмечает компания.
При строительстве будет использовано российское оборудование, в том числе солнечные модули, распределительные трансформаторные подстанции, кабельная продукция, программное обеспечение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления
D оперативное управление ЦУС перешла энергоинфраструктура пригородных микрорайонов Уфы и…
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…