Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Программу газификации Карелии планируется продлить до 2030 года и включить в нее новые населенные пункты. При разработке программы будет учтено поручение президента России по завершению строительства газопровода Волхов — Мурманск к 2030 году, сообщил глава региона Артур Парфенчиков по итогам встречи с «Газпромом».
Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам Международного арктического форума (МАФ), среди которых строительство и запуск к 2030 году магистрального газопровода Волхов — Мурманск. Его протяженность составит более 800 км, а мощность — 40 млрд куб. м газа в год. Проект призван развить газотранспортную сеть северо-западных регионов РФ, в том числе обеспечив газом потребителей в Карелии.
«Мы договорились о проработке новой программы газификации [на] 2026-2030 [годы]. На ближайшие пять лет мы определим с учетом развития экономики, жилищной инфраструктуры, сельского хозяйства новую схему газификации республики», — рассказал руководитель региона во время прямой линии на телеканале ГТРК «Карелия».
По словам главы Карелии, речь в программе пойдет в том числе о Сегеже, Беломорске и Кеми. Кроме того, в нее планируется включить ряд других населенных пунктов, а также крупные предприятия. Для решения этих вопросов в правительстве создан специальный штаб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…