Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
Аккумуляторную батарею мощностью около 500 мегаватт-час ввели в эксплуатацию в Болгарии.
«Новая батарея удовлетворит потребности региона, но это только первый шаг, мы намерены уже в будущем году иметь возможность сохранять 10 000 мегаватт-час энергии», — объявил на официальной церемонии в городе Ловеч министр энергетики Жечо Станков.
Министр отметил, что новое сооружение дает возможность обеспечить безопасность и стабильность энергетической системы и снизит стоимость электроэнергии для потребителей. «111 контейнеров с батареями помогут энергетической системе Болгарии оставаться самой стабильной в регионе. Батареи помогут балансировать энергосистему и обеспечить стабильное развитие. Они дают возможность снизить стоимость электричества, перенести дешевую энергию, накопленную в дневные часы, когда греет солнце, на вечер», — сказал глава болгарского Минэнерго.
Энерготехническое сооружение, включающее в себя батареи, трансформаторы, инверторы и другое необходимое оборудование, способно производить в течение четырех часов зарядку, а потом за тот же период и разрядку батарей.
Мощности хватит, чтобы обеспечить нужды небольшого города, около 1 500 домов, в течение месяца, работу промышленного предприятия в течение нескольких дней.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…