Актуально
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026гФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевнойБензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелейПоставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на рабочей встрече на выходных в Ижевске обсудили повышение надежности сетевого комплекса региона, актуальные вопросы развития инфраструктуры.
«»Россети» планомерно увеличивают надежность электроснабжения потребителей Удмуртии. Только в первом квартале 2025 года мы зафиксировали снижение аварийности в удмуртских сетях на 11%. Качественная подготовка к прошедшему осенне-зимнему периоду и удачное прохождение отопительного сезона – это в первую очередь комфорт и безопасность жителей, бесперебойная работа важнейших социальных объектов. «Россети» – наш надежный партнер не только в сфере ЖКХ, но и в важных для региона спортивных и культурных проектах, таких как Сети-парк и Благовещенский собор в Воткинске. Уверен, в новом сезоне наша работа с холдингом будет двигаться в том же русле», – сказал Александр Бречалов.
Андрей Рюмин отметил, что «Россети» уделяют большое внимание надежности электроснабжения республики. «Сейчас строим подстанцию 110 кВ в Завьяловском районе, которая обеспечит условия для развития пригородов Ижевска. Объект создается с «нуля», он будет оснащен передовым отечественным оборудованием. Проведем модернизацию нескольких магистральных подстанций, от которых зависит устойчивая работа всей Удмуртской энергосистемы. Совокупно планируем инвестировать в 2025 году в сетевой комплекс региона более 3,3 млрд рублей», – сказал он.
На встрече также обсуждались планы по подключению к сети промышленных предприятий. Среди них – первое в стране крупное производство постоянных редкоземельных магнитов, которое создается в Глазове, российско-китайский металлообрабатывающий завод в Ижевске, для которого будет введена новая подстанция 110 кВ.
В рамках поездки в Удмуртию Андрей Рюмин посетил многофункциональный центр управления сетями, который в прошлом году дочерняя компания «Россети Центр и Приволжье» открыла в Ижевске. В зоне его ответственности находятся 35 тыс. км линий электропередачи, более 220 питающих центров 35–220 кВ. Новый высокотехнологичный объект позволил усилить контроль за работой электросетей, уменьшить время реагирования на любые нарушения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Британия продлила генлицензию для Lukoil International до 25 августа 2026г
В октябре прошлого года Великобритания и США включили «Лукойл» в…
ФАС рекомендовала нефтяникам оперативно реагировать на запросы аграриев перед посевной
ФАС ежедневно мониторит ситуацию на рынке нефтепродуктов, на внутреннем рынке…
Бензин в РФ в январе подорожал в среднем на 1,4%
При этом цены производителей на бензин в январе в среднем…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 16 млн баррелей
До 435,8 млн баррелей.
Поставки нефти из Хорватии в Словакию не могут пока заменить импорт по «Дружбе»
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» была остановлена 27 января.
Ученые ЦНИИТМАШ создали новую сталь для «быстрых» реакторов нового поколения
Материал способен сохранять свои свойства при 600 градусах Цельсия и…