Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Компания «Эльгауголь» рассчитывает добыть порядка 30 млн тонн угля на месторождении в Якутии в 2025 году. Об этом сообщил генеральный директор ООО «Порт Эльга» Евгений Диев, выступая на сессии «Остров Большой Уссурийский: новый вектор развития трансграничного сотрудничества» на Российско-китайском форуме.
Эльгинское угольное месторождение в Республике Саха (Якутия) является одним из самых больших в мире месторождений коксующегося угля с запасами свыше 2,2 млрд тонн.
«В 2024 году „Эльгауголь“ вышла на уровень добычи 28,6 млн тонн. <…> Уровень добычи растет с каждым годом. Если в 2023 году был добыт 21 млн тонн, в 2024 — 28,6 млн тонн, на 2025 год в планах около 32 млн тонн», — сказал Диев.
В этом году уже завершено строительство обогатительных мощностей на Эльгинском месторождении, а также семи фабрик. Обогатительные мощности предприятия достигли 38,5 млн тонн, это с большим запасом перекрывает текущий уровень добычи, сказал Диев. В перспективе планируется превысить 50 млн тонн, для чего строится в том числе обогатительная инфраструктура и транспортная.
«Компания развивает большой транспортно-логистический кластер, в который входит Тихоокеанская железная дорога протяженностью 531 км. Она полностью построена, функционирует, находится сейчас на этапе тестовой эксплуатации» — сказал Диев. Дорога проходит по территории Якутии и Хабаровского края с выходом к новому порту на мысе Манорский на побережье Охотского моря.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.