Новости энергетики 16+

Амурские электросети проводят профориентационные встречи для школьников и студентов

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) активно занимаются профориентацией среди учащихся. В рамках этой работы представители компании провели серию информационных встреч со студентами и старшеклассниками, чтобы рассказать о перспективах работы в энергетической отрасли и помочь им определиться с будущей профессией.

В Благовещенске энергетики встретились с выпускниками 9-11 классов школы № 26, а в Белогорске с учащимися Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций.

На встречах они узнали о профессиях, востребованных в Дальневосточной распределительной сетевой компании, возможностях целевого обучения и программах переподготовки для специалистов без опыта работы. Амурские электрические сети принимают на работу вчерашних школьников и проводят обучение профессиональным навыкам за счет средств работодателя. В 2024 году компания обучила 326 человек рабочим профессиям, включая электромонтеров, водителей, машинистов кранов и другие специализации.

«Встречи получились интересными, учащиеся активно интересовались профессиями, задавали вопросы о целевом обучении, — рассказывает начальник отдела учета и развития персонала филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Татьяна Пивень. — Молодые специалисты не всегда ориентируются на рынке труда, не знают о перспективах работы в ДРСК, возможностях получения образования без отрыва от работы. На таких встречах мы об этом рассказываем».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх