Свежее
На медиафасаде ЧЭАЗ показали более 270 фотографий «Бессмертного полка»На ПС 110 кВ Поклевская на Урале завершен капремонт трансформатораДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭПЗатонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в РусГидро) регулярно проводят совместные мероприятия с региональной Госавтоинспекцией, направленные на повышение осведомленности водителей большегрузной и специальной техники о правилах эксплуатации транспорта в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП).
С начала года в автономии зафиксировано четыре случая нарушений требований электробезопасности при выполнении работ в охранных зонах ЛЭП. При несанкционированных земельных работах с использованием экскаваторов и буровых установок были повреждены высоковольтные кабели — нарушилось электроснабжение жителей населенных пунктов Ленинского и Облученского районов. В поселке Кульдур невнимательный водитель проехал через пролёт опор на крупногабаритной технике без соблюдения мер безопасности, повредив воздушную линию электропередачи, что привело к отключению электроэнергии. В таких ситуациях проблемы возникают не только у оставшихся без света потребителей, но и у самих нарушителей — им приходится возмещать ущерб электросетевой компании.
Сотрудники ДРСК настоятельно рекомендуют заранее согласовывать с сетевой организацией любые работы в охранных зонах ЛЭП и призывают строго соблюдать правила электробезопасности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На медиафасаде ЧЭАЗ показали более 270 фотографий «Бессмертного полка»
С 28 апреля по 12 мая.
На ПС 110 кВ Поклевская на Урале завершен капремонт трансформатора
Специалисты выполнили восстановление характеристик масла, полную замену запорной арматуры, радиаторов…
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭП
С начала года в автономии зафиксировано 4 случая нарушений требований…
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.