Свежее
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефтиРосприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд рубСибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в РусГидро) регулярно проводят совместные мероприятия с региональной Госавтоинспекцией, направленные на повышение осведомленности водителей большегрузной и специальной техники о правилах эксплуатации транспорта в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП).
С начала года в автономии зафиксировано четыре случая нарушений требований электробезопасности при выполнении работ в охранных зонах ЛЭП. При несанкционированных земельных работах с использованием экскаваторов и буровых установок были повреждены высоковольтные кабели — нарушилось электроснабжение жителей населенных пунктов Ленинского и Облученского районов. В поселке Кульдур невнимательный водитель проехал через пролёт опор на крупногабаритной технике без соблюдения мер безопасности, повредив воздушную линию электропередачи, что привело к отключению электроэнергии. В таких ситуациях проблемы возникают не только у оставшихся без света потребителей, но и у самих нарушителей — им приходится возмещать ущерб электросетевой компании.
Сотрудники ДРСК настоятельно рекомендуют заранее согласовывать с сетевой организацией любые работы в охранных зонах ЛЭП и призывают строго соблюдать правила электробезопасности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…
Росприроднадзор подал в суд иски к владельцам танкеров «Волгонефть» на 85 млрд руб
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
Сибур планирует переработать 600 тыс т пластиковых отходов до 2030г
По итогам реализации прошлой ESG-стратегии до 2025г в переработку было…