Актуально
Пожар на тюменском НПЗ локализованБашкирия продала Роснефти часть пакета акций БашнефтиВ 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на УкраинуМосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акциюГазпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
Аварийное отключение электроэнергии зафиксировано в 20 населенных пунктах подмосковной Истры, в настоящее время ведется работа по оперативному восстановлению электроснабжения. Об этом сообщила глава округа Татьяна Витушева.
«Аварийные отключения электроэнергии зафиксированы как в жилых домах, так и на коммунальных объектах в 20 населенных пунктах муниципалитета», — отметила Витушева в своем телеграм-канале. В настоящее время, подчеркнула она, по всем адресам ведется работа по оперативному восстановлению электроснабжения.
«Параллельно аварийными бригадами продолжается опиловка аварийных и поваленных деревьев: на текущий момент в общей сложности выявлено 85, из них по 66 адресам уже проведена опиловка, оставшиеся 19 в работе», — сообщила Витушева. Также, заметила она, в Истре продолжается устранение подтоплений. «Все службы работают в усиленном режиме», — заверила Витушева.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе, особенно в северной его части, отмечались аномальные для начала мая погодные условия, а именно — циклон с мокрым снегом и ветром, в результате которого на проводах образовалась наледь. За ночь упало большое количество деревьев, в ряде населенных пунктов произошло отключение электроэнергии.
По словам Воробьева, по всей области обесточены 237 линий электропередачи, 4,4 тыс. трансформаторных подстанций, что затронуло 26 тыс. человек. Губернатор подчеркнул, что более 200 аварийных бригад коммунальных служб вместе с МЧС России заняты ликвидацией последствий непогоды и расчисткой дорог.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пожар на тюменском НПЗ локализован
Возгорание произошло на одной из установок систем очистки из-за нарушения…
Башкирия продала Роснефти часть пакета акций Башнефти
С возможностью обратного выкупа.
В 2025г Сургутнефтегаз нарастил добычу нефти на 1,8%
До 54,7 млн т.
Румынская Transgaz обещает предоставить возможность экспорта природного газа на Украину
Новые обязательства будут действовать до 31 декабря 2026 г.
Мосэнерго может выплатить дивиденды за 2025г в размере 0,27 руб на акцию
Совет директоров «Мосэнерго» рекомендовал акционерам утвердить решение о выплате дивидендов.
Газпром нефть начнет добычу лития на Оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении
"Пилот" будет запущен в эксплуатацию в 2028 г.