Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Выработка электроэнергии электростанциями «Юнипро» в I квартале выросла на 9%, до 16,22 млрд кВт-ч, говорится в отчете компании.
Производство тепловой энергии в январе — марте составило 714 тыс. Гкал (-15%), что в компании объяснили метеорологическими условиями. Полезный отпуск электроэнергии увеличился на 8,6%, до 15,56 млрд кВт-ч.
В I квартале станции «Юнипро» в первой ценовой зоне увеличили выработку электроэнергии на 3%. Крупнейшая электростанция компании Сургутская ГРЭС-2 нарастила выработку до 8,27 млрд кВт-ч (+3%).
«Во второй ценовой зоне в отчетном периоде Березовская ГРЭС увеличила выработку на 35% (до 3,72 млрд кВт-ч — прим. ТАСС), что, главным образом, обусловлено снижением загрузки гидроэлектростанций в Сибири», — говорится в документе.
В компании уточнили, что в январе — марте текущего года «Юнипро» завершила ряд крупных проектов. На Шатурской ГРЭС бал введен в эксплуатацию энергоблок № 7. На Сургутской ГРЭС-2 была завершена модернизация энергоблока № 6 в рамках госпрограммы модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций (КОММод).
Отмечается, что общая доля модернизируемой мощности «Юнипро» с плановым сроком ввода генерирующих объектов до 2029 года составляет 51%, что является максимальным показателем среди участников программы КОММод. Из семи энергоблоков, отобранных в программу модернизации, два уже модернизированы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.