Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
17 апреля в Новосибирском Экспоцентре прошел форум «Территория» — специальный проект Ростелекома, направленный на совместную разработку новых стандартов цифровизации рынка в сотрудничестве с ведущими отраслевыми экспертами. Основная цель проекта – создание, совершенствование и постоянная поддержка цифровой независимости нашей страны.
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и искусственного интеллекта мероприятие собрало на одной площадке представителей бизнеса, государственных структур и экспертов IT из многих регионов Сибири и Дальнего Востока.
Участники мероприятия предприняли шаги по совместной разработке новых стандартов цифровизации рынка с участием ведущих экспертов из различных областей. В фокусе внимания было совершенствование решений в сфере цифровизации и вопросы, связанные с внедрением цифровых технологий в работу бизнеса.
Делегацию «Россети Новосибирск» на форуме возглавил Генеральный директор компании Дмитрий Шароватов.
В формате пленарной дискуссии спикеры – лидеры отраслей, рассуждали по поводу цифровизации экономических направлений, импортозамещения, внедрения искусственного интеллекта и информационной безопасности. Глава системообразующей территориальной сетевой организации Дмитрий Шароватов отметил, что: «в контексте электроэнергетики цифровизация и цифровая трансформация в первую очередь сопряжены с выполнением основных задач по надежному и качественному электроснабжению потребителей и обеспечению недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии…»
В целом, члены делегации «Россети Новосибирск» в ходе всех мероприятий форума обсудили внедрение инновационных цифровых решений в механизмы управления энергосистемами, развитие анализа больших данных и интернета вещей в отрасли энергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.