Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
17 апреля в Новосибирском Экспоцентре прошел форум «Территория» — специальный проект Ростелекома, направленный на совместную разработку новых стандартов цифровизации рынка в сотрудничестве с ведущими отраслевыми экспертами. Основная цель проекта – создание, совершенствование и постоянная поддержка цифровой независимости нашей страны.
Посвящённое цифровизации, развитию облачных технологий и искусственного интеллекта мероприятие собрало на одной площадке представителей бизнеса, государственных структур и экспертов IT из многих регионов Сибири и Дальнего Востока.
Участники мероприятия предприняли шаги по совместной разработке новых стандартов цифровизации рынка с участием ведущих экспертов из различных областей. В фокусе внимания было совершенствование решений в сфере цифровизации и вопросы, связанные с внедрением цифровых технологий в работу бизнеса.
Делегацию «Россети Новосибирск» на форуме возглавил Генеральный директор компании Дмитрий Шароватов.
В формате пленарной дискуссии спикеры – лидеры отраслей, рассуждали по поводу цифровизации экономических направлений, импортозамещения, внедрения искусственного интеллекта и информационной безопасности. Глава системообразующей территориальной сетевой организации Дмитрий Шароватов отметил, что: «в контексте электроэнергетики цифровизация и цифровая трансформация в первую очередь сопряжены с выполнением основных задач по надежному и качественному электроснабжению потребителей и обеспечению недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии…»
В целом, члены делегации «Россети Новосибирск» в ходе всех мероприятий форума обсудили внедрение инновационных цифровых решений в механизмы управления энергосистемами, развитие анализа больших данных и интернета вещей в отрасли энергетики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.