Актуально
В Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
«Россети Северный Кавказ» в паводковый период усилили наблюдение за 163 энергообъектами Карачаево-Черкесии, находящимися в зоне повышенного риска подтопления, сообщили журналистам в пресс-службе энергокомпании.
«Специалисты филиала „Россети Северный Кавказ“ — „Карачаево-Черкесскэнерго“ в паводковый период 2025 года возьмут под особый контроль работу 163 энергообъектов. Каждый раз после осадков энергетики будут проводить внеплановые осмотры оборудования для принятия необходимых своевременных мер. Координация действий и обмен информацией о водности рек и снегозапасах в ледниках будет обеспечена в рамках взаимодействия с территориальными органами Росгидромета, подразделениями ГУ МЧС по КЧР и местными органами власти», — говорится в сообщении.
Линии электропередачи и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены в поймах 15 больших и малых рек в восьми районах республики, отметили в пресс-службе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.