Актуально
В Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Россия и Китай провели переговоры о перспективах расширения поставок российских энергоресурсов в КНР. Стороны также рассматривают возможность реализации совместных СПГ-проектов, сообщает Минэнерго РФ по итогам встречи в Пекине министра энергетики РФ Сергея Цивилева и руководителя Госэнергоуправления КНР Ван Хунчжи.
«Ключевой темой встречи стали перспективы расширения поставок российских энергоресурсов в КНР. Были отмечены достигнутые результаты по поставкам природного газа из России в Китай. Участники также рассмотрели возможность реализации совместных СПГ-проектов», — говорится в сообщении.
В ходе переговоров также были затронуты вопросы сотрудничества в угольной сфере. В частности, речь шла о создании благоприятных условий для экспорта угольной продукции в Китай.
Глава Минэнерго отметил, что Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
«Несмотря на внешние вызовы мы продолжаем укреплять российско-китайские связи в энергетике. На российские энергоресурсы приходится большая часть всего товарооборота между нашими странами», — отметил Цивилев.
Отдельно министр обсудил с китайскими коллегами новые подходы к достижению технологического суверенитета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.