Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Министерство энергетики РФ выделило 3,1 млрд рублей на модернизацию электросетевого комплекса Ростовской области, что обеспечит бесперебойное прохождение регионом весенне-летнего периода, сообщается в Telegram-канале Минэнерго.
«Программой предусмотрена модернизация электросетевой инфраструктуры, создание мобильного резерва генерирующих мощностей, закупка спецтехники, а также реализация на территории региона Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2042 года», — говорится в сообщении.
На эти средства также будет реализован план мероприятий программы повышения надежности электросетевого комплекса на 2025–2029 годы и дальнейшего развития энергетики Ростовской области.
Ранее в интервью телеканалу «Россия-24» министр энергетики РФ Сергей Цивилев заявил о планах модернизировать все электрические сети в России в рамках энергетической стратегии до 2050 года. Он отмечал большую потребность в передаче электроэнергии на большие расстояния, для чего необходима новая система передачи. По словам Цивилева, она должна работать на сверхвысоком напряжении и с использованием переменного и постоянного тока, что минимизирует потерю в сетях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.