Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Министерство энергетики РФ выделило 3,1 млрд рублей на модернизацию электросетевого комплекса Ростовской области, что обеспечит бесперебойное прохождение регионом весенне-летнего периода, сообщается в Telegram-канале Минэнерго.
«Программой предусмотрена модернизация электросетевой инфраструктуры, создание мобильного резерва генерирующих мощностей, закупка спецтехники, а также реализация на территории региона Генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики до 2042 года», — говорится в сообщении.
На эти средства также будет реализован план мероприятий программы повышения надежности электросетевого комплекса на 2025–2029 годы и дальнейшего развития энергетики Ростовской области.
Ранее в интервью телеканалу «Россия-24» министр энергетики РФ Сергей Цивилев заявил о планах модернизировать все электрические сети в России в рамках энергетической стратегии до 2050 года. Он отмечал большую потребность в передаче электроэнергии на большие расстояния, для чего необходима новая система передачи. По словам Цивилева, она должна работать на сверхвысоком напряжении и с использованием переменного и постоянного тока, что минимизирует потерю в сетях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…