Актуально
Газпром 25 января зафиксировал новый рекорд суточного потребления газа в РФОтраслевая база аварийности в электроэнергетике обновлена с учетом новых нормативных требованийВ Мурманской области восстановлено электроснабжение ПС 150 кВ ПромзонаЭнергоснабжение потребителей Мурманской области восстановленоIndian Oil Corp планирует нарастить импорт нефти из БразилииМинэнерго РФ изучает применение ДПМ для строительства ГЭС
С начала года энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» провели капитальный ремонт на 9 подстанциях 110 кВ: «Водозабор», «Ильинская», «Кузнечная», «Майская», «Машзавод», «Прессовая», «Бройлерная», «Яр», которые расположены в городе Ижевске, в Воткинском, Малопургинском, Глазовском, Ярском районах республики. На этих энергообъектах были отремонтированы силовые трансформаторы и выключатели 6-10 кВ.
Реализация ремонтной программы является безусловным приоритетом в деятельности «Удмуртэнерго». Работы идут круглый год, при этом основной объем работ по ремонту электрооборудования, повышению качества и надежности электроснабжения потребителей, а также подготовке электросетевого комплекса республики к предстоящей зиме выполняется с марта по сентябрь.
До конца года в планах на капитальный ремонт еще 19 подстанций 35-110 кВ. Среди них — «Каменная», «Воткинск», «Сарапул», «Сегедур» «Пурга», «Восточная», «Нечкино», «Вавож», «Киясово», «Селты», «Сянино» и другие, расположенные в городах Сарапул и Воткинск, в Кезском, Малопургинском, Сарапульском, Вавожском, Киясовском, Селтинском, Глазовском районах. Каждая из них отвечает за электроснабжение населенных пунктов или целых районов республики. Также в планах энергетиков проведение ремонта 502 трансформаторных подстанций 0,4/10кВ.
Благодаря своевременному и качественному выполнению ремонтных работ энергетики повышают надежность и качество электроснабжения потребителей и предотвращают технологические нарушения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром 25 января зафиксировал новый рекорд суточного потребления газа в РФ
1 839,6 млн куб м газа.
Отраслевая база аварийности в электроэнергетике обновлена с учетом новых нормативных требований
В 2026г в силу вступили новые Правила расследования причин аварий…
В Мурманской области восстановлено электроснабжение ПС 150 кВ Промзона
Завершена установка 2-х временных опор на ЛЭП, питающей северо-восточную часть…
Энергоснабжение потребителей Мурманской области восстановлено
1-й этап аварийно-восстановительных работ завершен.
Indian Oil Corp планирует нарастить импорт нефти из Бразилии
Доведя его как минимум до 24 млн баррелей нефти в…
Минэнерго РФ изучает применение ДПМ для строительства ГЭС
В РФ до 2042г планируется построить 7 ГЭС и 5…