Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Минэнерго РФ ожидает небольшой прирост производства бензина и дизеля в России в 2025 году. Об этом сообщил заместитель директора департамента нефтегазового комплекса Минэнерго Роман Кабаков.
«Поскольку статистика по производственным показателям у нас является закрытой, я могу вас лишь только уверить, что по этому году мы ожидаем с отраслью небольшой рост в производстве как бензина автомобильного, так и дизельного топлива, по сравнению с уровнем прошлого года», — сказал он.
Учитывая то, что объем потребления бензина на внутреннем рынке в этом году будет примерно на уровне прошлого, рынок остается профицитным, отметил Кабаков.
Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявлял, что Россия по итогам 2025 года намерена нарастить объемы переработки нефти.
Новак сообщал, что переработка нефти в РФ в 2024 году составила 266,5 млн тонн, производство бензина — 41,1 млн тонн, дизеля — 81,6 млн тонн. В 2023 году показатель переработки составлял 274,9 млн тонн, выпуск бензина — 43,8 млн тонн, дизеля — 88 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.