Свежее
Темпы закачки газа в ПХГ Европы в мае на максимуме за 2 годаЕК хочет запретить газ из РФ к концу 2027гСуд отменил обеспечительные меры компании «Сахалин-шельф-сервис» по иску ГП РФКазахстан в апреле поставил в Германию 160 тыс т нефтиПосвященная Победе выставка в ЕРИЦ ЯНАО пополнилась новыми экспонатамиНа ПС 110 кВ Старехи в Мотовилихинском районе Перми отремонтируют разъединители и выключатели
Россия и Индонезия рассматривают возможность совместной разработки месторождений углеводородов, а также сотрудничество в проектах в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и в сфере атомной энергетики. Об этом сообщил замминистра энергетики РФ Роман Маршавин в ходе бизнес-форума Россия — Индонезия.
«Россия и Индонезия обладают значительными ресурсами и потенциалом для взаимовыгодного сотрудничества. Отмечу, что Россия проводит взвешенную и экономически обоснованную энергетическую политику, основанную на эффективном использовании всех источников энергии, включая ископаемое топливо, возобновляемые и новые источники энергии, с акцентом на передовые экологически чистые технологии и защиту окружающей среды», — сказал Маршавин, его слова приводятся в Telegram-канале Минэнерго РФ.
В ходе панельной дискуссии стороны рассмотрели ключевые вопросы и перспективы энергетического сотрудничества.
В феврале российская делегация во главе с Маршавиным посетила Индонезию и провела ряд двухсторонних встреч с энергокомпаниями и представителями органов власти страны. Тогда Москва и Джакарта изучали возможность реализации совместных энергопроектов, в том числе строительство атомных и солнечных станций, а также модернизацию гидроэлектростанций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Темпы закачки газа в ПХГ Европы в мае на максимуме за 2 года
При сохранении текущих показателей ЕС может заполнить свои ПХГ на…
ЕК хочет запретить газ из РФ к концу 2027г
ЕК также хочет запретить импорт обычного и сжиженного природного газа…
Суд отменил обеспечительные меры компании «Сахалин-шельф-сервис» по иску ГП РФ
Генпрокуратура намерена взыскать в доход государства 52,58% долей СП «Сахалин-шельф-сервис».
Казахстан в апреле поставил в Германию 160 тыс т нефти
В марте этого года поставки казахстанской нефти в Германию составили…
Посвященная Победе выставка в ЕРИЦ ЯНАО пополнилась новыми экспонатами
Выставка в ЕРИЦ ЯНАО существует уже 3 года. Она располагается…
На ПС 110 кВ Старехи в Мотовилихинском районе Перми отремонтируют разъединители и выключатели
Энергетикам предстоит провести капремонт 6 разъединителей 110 кВ и 20…