Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Россия в марте снизила добычу на 10 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 8,963 млн б/с, но добывала выше плана ОПЕК+ с учетом компенсаций и добровольных сокращений на 10 тыс. б/с. Это следует из данных, представленных в апрельском отчете Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК).
Россия в марте должна была добывать 8,953 млн б/с нефти с учетом всех добровольных сокращений и обязательств по компенсации перепроизводства. В марте Россия должна компенсировать 25 тыс. б/с сверхдобычи. Таким образом, добыча оказалась выше плана на 10 тыс. б/с.
При этом в феврале Россия добывала ниже договоренностей ОПЕК+ на 5 тыс. б/с — 8,973 млн б/с. Согласно данным ОПЕК, добыча нефти в России в январе составляла 8,977 млн б/с, а средний уровень добычи в первом квартале 2025 года — 8,971 млн б/с.
В настоящее время добыча нефти в России ограничена сделкой ОПЕК+. С начала 2024 года по март 2025 года базовая квота России на добычу с учетом добровольных ограничений составляет 8,978 млн б/с. Этот показатель не учитывает обязательства по компенсации перепроизводенных объемов.
С апреля 2025 года Россия, согласно плану ОПЕК+, приступает к росту добычи, этот показатель будет постепенно увеличиваться в течение каждого из месяцев и к концу года достигнет 9,24 млн б/с. К сентябрю 2026 года добыча вырастет до 9,449 млн б/с, этот уровень страна сохранит до конца декабря 2026 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…