Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Саудовская Аравия резко понизила стоимость нефти на май для Азии до четырехмесячного минимума в преддверии увеличения поставок ОПЕК+. Об этом сообщило агентство Reuters.
По его информации, государственная компания Saudi Aramco снизила официальную цену продажи нефти марки Arab Light на $2,30, до $1,20 за баррель. Отмечается, что спад цен на саудовскую нефть стал самым значительным за последние два года.
Восемь стран ОПЕК+, участвующие в договоренностях о добровольном сокращении добычи, 3 апреля приняли решение изменить график производства и увеличить добычу нефти в мае на 411 тыс. баррелей в сутки (б/с), следует из заявления, размещенного на сайте ОПЕК.
С начала 2024 года восемь стран ОПЕК+ придерживались добровольных сокращений добычи нефти суммарно на 2,2 млн б/с для балансировки рынка. С апреля 2025 года эти страны начали постепенное наращивание добычи, которое продлится по сентябрь 2026 года. При этом ОПЕК+ допускает, что рост добычи может быть приостановлен, или же альянс и вовсе может вернуться к сокращениям производства в зависимости от ситуации на рынке. По подсчетам ТАСС, в апреле увеличение добычи должно составить 88 тыс. б/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…