Актуально
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭСТранснефть не обращалась в ФАС за допиндексацией тарифов на прокачку в 2026гМинэнерго РФ до конца года подготовит план по созданию госсистемы развития углехимииФАС будет реагировать, если независимые АЗС необоснованно завысят цену топливаВедомства изучают возможность допсессии по торгам топливом для владельцев АЗС
«Россети Юг» в 2025 году выполнят ремонт почти 3 тыс. трансформаторных подстанций (ТП) класса напряжения 6-10/0,4 кВ. На эти цели будет направлено 170 млн рублей в рамках программы технического обслуживания и ремонта энергооборудования.
Наибольший объем работ намечен в Ростовской области: здесь энергетики приведут в нормативное состояние более чем 1,4 тыс. трансформаторных подстанций. В Волгоградской области планируется отремонтировать 718 энергообъектов, в Астраханской – 438, в Калмыкии – 371.
Трансформаторные подстанции выполняют важнейшую роль звена, перераспределяющего электроэнергию. Поэтому специалисты «Россети Юг» уделяют повышенное внимание качественному ремонту и обслуживанию оборудования на этих энергообъектах. В числе основных производственных мероприятий – ремонт трансформаторов, выключателей, восстановление устройств релейной защиты и автоматики, а также замена устаревших узлов и деталей.
«Россети Юг» ежегодно реализуют ремонтную программу для повышения надежности электроснабжения потребителей и подготовки электросетевых объектов к стабильной работе в период сезонных пиковых нагрузок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…
Транснефть не обращалась в ФАС за допиндексацией тарифов на прокачку в 2026г
Механизм индексации тарифов «Транснефти» до 2030г по принципу «инфляция минус…
Минэнерго РФ до конца года подготовит план по созданию госсистемы развития углехимии
Заявил замминистра энергетики Дмитрий Исламов.
ФАС будет реагировать, если независимые АЗС необоснованно завысят цену топлива
Заявил замглавы ФАС Виталий Королев.
Ведомства изучают возможность допсессии по торгам топливом для владельцев АЗС
Заявил глава биржи Игорь Артемьев.