Актуально
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
3 апреля состоялось очередное производственное совещание «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») по подведению итогов производственной деятельности и присвоению рейтинга филиалам предприятия. Такие мероприятия в крупнейшей электросетевой компании Новосибирской области проводятся ежеквартально, что позволяет более оперативно и тщательно прорабатывать механизмы решения текущих производственных вопросов.
На встрече генеральный директор компании обозначил результаты за 2024 год по основным направлениям, за прошлый год новосибирские энергетики:
— выдали 297 МВт мощности новым потребителям в рамках технологического присоединения к электросетям;
— снизили потери электроэнергии до 9,42%;
— вложили более 4 млрд инвестиций в развитие электросетей НСО, обеспечив ввод в эксплуатацию более 260 МВА трансформаторной мощности и более 460 км линий электропередачи;
— направили на техническое обслуживание и ремонт электросетей свыше 1,6 млрд рублей.
По большинству показателей коллективу компании удалось добиться серьезных успехов, обеспечив надежное функционирование электросетевого комплекса региона и выполнение годовых производственных программ.
Ключевым блоком мероприятия стало подведение итогов рейтинга филиалов предприятия за 2024 год. Почетное звание «Лучший филиал» и переходящий вымпел получили «Приобские электрические сети». Это подразделение продемонстрировало лидирующие показатели по многим направлениям производственной деятельности. Стоит отметить, что и другие подразделения «Россети Новосибирск» завершили год с достойными результатами.
На совещании отметили не только отличившиеся филиалы, но и отдельных сотрудников. Благодарность Минэнерго России за большой личный вклад в развитие ТЭК и многолетний добросовестный труд была вручена Алексею Гвоздеву, возглавляющему инвестиционную деятельность.
Кроме того, на встрече были обозначены и ключевые цели предприятия на текущий год. В основном, они направлены на обеспечение надежного и качественного электроснабжения потребителей региона и развитие компании. Компания продолжит работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства в статусе системообразующей территориальной сетевой организации, а также дальнейшее развитие интеллектуальной системы учета и новых в рамках нетарифной выручки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…