Свежее
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этомСахалин достиг углеродной нейтральностиТурция начала поставки азербайджанского газа в СириюЗакачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 годаВ Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктахЧистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершило реконструкцию площадки горизонтальных фильтров-грязеуловителей (ФГУ) на НПС-1 Рыбинской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) в Красноярском крае.
Работы проводились в условиях действующего производства. Специалисты демонтировали выработавшее свой ресурс оборудование и установили три новых фильтра-грязеуловителя на открытой бетонной отбортованной площадке. Также смонтированы трубопроводы дренажа ФГУ, шесть новых шиберных задвижек, электрообогрев и освещение площадки, построен участок кабельной эстакады.
Новые ФГУ предназначены для очистки нефти от механических примесей, посторонних предметов, глины, парафино-смолистых отложений и окалины, образующейся во время ремонта и эксплуатации линейной части магистрального трубопровода Омск — Иркутск. Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб. м нефти в час, тонкость фильтрации — 8 мм. Использование ФГУ позволяет увеличить срок эксплуатации и эффективность работы основного профильного оборудования, такого как расходомеры.
Срок службы новых фильтров-грязеуловителей рассчитан на 50 лет. Технические характеристики оборудования полностью обеспечивают проектную производительность магистрального нефтепровода.
Реконструкция площадки ФГУ на НПС-1 Рыбинской ЛПДС выполнена в рамках программы технического перевооружения производственных объектов предприятия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сербия готова выкупить компанию NIS, но РФ не заинтересована в этом
Заявил директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович.
Сахалин достиг углеродной нейтральности
В федеральном законе № ФЗ-34 перед Сахалинской областью была поставлена…
Турция начала поставки азербайджанского газа в Сирию
Объем поставок - 6 млн куб м газа в сутки.
Закачка газа в ПХГ Европы в июле стала максимальной за 3 года
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 июля составили 68,58%…
В Новгородской области из-за непогоды отключилось электричество в 34 населенных пунктах
Отключение электроэнергии зафиксировано на территориях Демянского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Солецкого…
Чистая прибыль Транснефти по РСБУ в I полугодии выросла на 40%
До 76,3 млрд руб.