Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Белоруссия с 1 апреля повысила экспортные пошлины на отдельные нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Согласно постановлению Совета министров, опубликованному на Национальном правовом интернет-портале, ставка вывозной таможенной пошлины на сжиженные углеводородные газы выросла до $8,8 с $8,3 за тонну, на этан, бутан и изобутан — до $7,9 с $7,4 за тонну. Ставки экспортных пошлин остаются нулевыми на сырую нефть, прямогонный бензин, тримеры и тетрамеры пропилена, легкие и средние дистилляты, дизельное топливо, товарные бензины, бензол, толуол, ксилолы, мазут, смазочные масла, отработанные нефтепродукты, вазелин и парафин, нефтяной кокс и нефтяной битум.
Ранее сообщалось, что с 1 февраля 2024 г. белорусское правительство вслед за Россией, которая завершила налоговый маневр в нефтяной отрасли, обнулило ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, вывозимых за пределы таможенной территории ЕАЭС, но уже с 1 сентябре 2024 г. возобновило действие экспортных пошлин на сжиженные углеводородные газы, этан, бутан и изобутан.
В октябре 2022 г. был заключен Договор между Белорусские и РФ об общих принципах налогообложения по косвенным налогам, согласно условиям которого республика будет ежемесячно получать из российского бюджета межгосударственные трансферты в качестве частичной компенсации потерь белорусских НПЗ от налогового маневра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.