Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Восемь стран ОПЕК+ начинают с апреля постепенное наращивание добычи нефти после длительного периода добровольных сокращений — с начала 2024 года эти страны снижали производство суммарно на 2,2 млн баррелей в сутки (б/с) для балансировки рынка.
Добровольных сокращений добычи с начала 2024 года придерживались Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Оман и Алжир. Постепенное восстановление производства было изначально запланировано на октябрь 2024 года, однако это решение несколько раз переносилось. В итоге увеличение добычи начинается с апреля. По подсчетам ТАСС, в апреле страны ОПЕК+ должны нарастить добычу на 88 тыс. б/с с учетом обязательств по компенсации сверхдобычи некоторыми участниками альянса.
Возвращение на рынок сокращенных 2,2 млн б/с продлится с апреля 2025 года по сентябрь 2026 года. К этому сроку Россия должна будет восстановить добычу до 9,949 млн б/с, а Саудовская Аравия — до 9,978 млн б/с. Сейчас обе страны должны добывать 8,978 млн б/с. При этом ОПЕК+ допускает, что наращивание добычи может быть приостановлено, или же альянс и вовсе может вернуться к сокращениям производства в зависимости от ситуации на рынке.
При этом не все страны ОПЕК+ полностью соблюдали обязательства по сокращению добычи нефти с начала 2024 года. Изначально среди «нарушителей» договоренностей были Ирак, Казахстан и Россия, которые должны были компенсировать все свои задолженности по сокращению производства к июню 2026 года.
Однако в конце марта ОПЕК опубликовала обновленный график компенсаций сверхдобычи, в который попали уже 7 из 8 стран ОПЕК+, которые придерживались добровольных сокращений. Все свои обязательства по снижению добычи полностью исполнял только Алжир. Остальные же страны должны с марта 2025 года по июнь 2026 года компенсировать недосокращение добычи нефти в объеме 4,203 млн б/с. В апреле объем компенсации долгов всех семи стран по снижению производства составит 249 тыс. б/с.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…