Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Добыча угля в РФ по итогам января — февраля 2025 г. увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,4%, до 73,7 млн тонн, следует из материалов Росстата.
Добыча каменного угля всех видов за отчетный период выросла на 4,5%, составив 56,5 млн тонн. При этом добыча антрацита увеличилась на 1,6%, до 3,9 млн тонн, коксующегося угля — уменьшилась на 3,6%, до 17,4 млн тонн.
По данным Росстата, добыча бурого угля в январе — феврале 2025 года составила 17,3 млн тонн, увеличившись на 8,4%. Доля прочего каменного угля возросла на 9,4%, до 35,1 млн тонн.
Помимо этого, добыча угля за февраль 2025 превысила показатели февраля 2024 года на 4,6%, достигнув 36,2 млн тонн. Добыча каменного угля выросла на 3,4%, до 28 млн тонн, коксующегося — снизилась на 6,2%, до 8,6 млн тонн, бурого — увеличилась на 9,1%, составив 8,2 млн тонн. Показатели по прочему каменному углю за февраль достигли 17,5 млн тонн, увеличившись на 8,8%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.