Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреляВ канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасностиГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
На востоке Хабаровского края началось строительство подстанции 220 кВ «Полиметалл» для электроснабжения одного из крупнейших золоторудных месторождений Дальнего Востока – Албазино. Стоимость работ составит 3,7 млрд рублей. Потребитель получит из сети 48 МВт мощности.
Разработку месторождения ведет компания «Полиметалл». Освоение Албазино началось в 2009 году, но изначально всю инфраструктуру обеспечивали энергией дизельные генераторы. Переход на централизованное электроснабжение позволит развивать производство и повысить его эффективность.
Трансформаторная мощность новой подстанции составит 63 МВА. На площадке построят открытые распределительные устройства 110 кВ и 220 кВ, оснащенные высоконадежной коммутационной аппаратурой. Все оборудование, которое будет внедрено, произведено в России. На объект заведут линии электропередачи 220 кВ, которые будут образованы в результате реконструкции действующей ЛЭП «Березовая – Горин».
Хабаровский край входит в топ-5 регионов России по объемам золотодобычи. Инфраструктура Албазино включает в себя рудники открытых и подземных горных работ и действующую обогатительную фабрику производительностью 1,75 млн тонн руды в год. Месторождение входит в Амурский хаб «Полиметалла»: получаемый золоторудный концентрат перевозится на «Амурский гидрометаллургический комбинат» для дальнейшей переработки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреля
По данным биржи на 05:36 мск, цена Brent снижалась на…
В канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасности
И необходимости соблюдения правил безопасного поведения и производства работ в…
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…