Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Министерство энергетики России прорабатывает возможность привлечения новых технологий и налоговых льгот для развития нефтегазодобычи в Надым-Пур-Тазовском регионе Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщило Минэнерго по итогам встречи министра энергетики России Сергея Цивилева с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Артюховым.
«Надым-Пур-Тазовский регион — традиционный район добычи углеводородов, играющий ключевую роль в развитии российского нефтегазового комплекса. Его поддержка остается важнейшей задачей, которую мы будем решать совместными усилиями с привлечением новых технологий и налоговых льгот», — сказал министр.
В Минэнерго отметили, что в ЯНАО сосредоточено около 57% запасов природного газа и более 13% нефти России. На долю региона приходится около 80% добычи газа и существенный объем производства нефти.
Добыча в основном идет в Надым-Пур-Тазовском регионе, где расположены такие крупнейшие месторождения как Медвежье, Уренгойское и Ямбургское.
Министр во время встречи подчеркнул, что разработка труднодоступных запасов месторождений Надым-Пур-Тазовского региона является одной из важнейших задач. Решить вопрос добычи юрских и ачимовских залежей региона помогут новые технологии в сфере добычи, отметил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…