Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят ремонт провода на более чем 20 линиях электропередачи, проходящих по территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Данные мероприятия обеспечат надежное электроснабжение Курортного района Северной столицы и Всеволожского района области, где проживают более 650 тыс. человек, работают крупные промышленные предприятия.
В процессе эксплуатации провода ЛЭП подвергаются различным воздействиям окружающей среды: колебаниям температур, ветровым нагрузкам, образованию наледи. Это приводит к постепенному износу. Энергетики проводят регулярное техническое обслуживание линий электропередачи, которое включает проверку проводов на наличие повреждений и коррозии, по результатам которой выявленные дефекты проводов своевременно устраняются.
Наибольший объем работ предстоит провести на ЛЭП 330 кВ, отходящих от Северо-Западной ТЭЦ. Также в 2025 году энергетики МЭС Северо-Запада заменят более 8 тыс. изоляторов на магистральных линиях электропередачи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.