Актуально
За 10 мес РФ поставила Венгрии 5,4 млрд куб м газаЗа 9 мес Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 4,3%В РФ начнет действовать обратный акциз на переработку нефти за рубежомАЭС России досрочно выполнили план 2025г по производству кобальта-60За 9 мес Газпром нефть снизила чистую прибыль на 37,7%Чистая прибыль Газпрома по МСФО за 9 мес выросла на 13%
Взрыв произошел на горящей из-за падения обломков беспилотников нефтебазе в Кавказском районе Кубани, пострадали двое пожарных. Площадь пожара увеличилась до 10 тыс. кв. м, огонь распространился на второй резервуар, сообщается в телеграм-канале оперативного штаба Краснодарского края.
«В процессе тушения из-за разгерметизации горящего резервуара произошел взрыв нефтепродуктов и выброс горящей нефти. В результате повреждены 3 единицы техники, пострадали двое пожарных. Им на месте оперативно оказали первую помощь, доставили в больницу с легкими ожогами и отравлением продуктами горения. Жизни и здоровью сотрудников угрозы нет. Огонь распространился еще на один резервуар. Таким образом, сейчас горят два резервуара, запорная арматура, нефтепродукты в обваловании вокруг резервуаров и та часть горящих нефтепродуктов, которые выбросило взрывом за границы резервуаров. Общая площадь возгорания увеличилась до 10 тыс. кв. м», — говорится в сообщении.
В тушении пожара задействованы 456 человек и 181 единица техники.
В ночь на среду в станице Кавказской Кавказского района Краснодарского края была отражена атака беспилотников киевского режима, на расположенной рядом со станицей нефтебазе из-за падения обломков произошел пожар, был поврежден трубопровод между резервуарами, сработала автоматическая система пожаротушения и охлаждения. Произошла утечка из одного резервуара с последующим возгоранием нефтепродуктов. Пожару присвоен четвертый ранг сложности, с нефтебазы были эвакуированы 30 человек дежурной смены.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 10 мес РФ поставила Венгрии 5,4 млрд куб м газа
В 2024г — 8,6 млрд куб.
За 9 мес Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 4,3%
До 97,49 млн т.н.э.
В РФ начнет действовать обратный акциз на переработку нефти за рубежом
Доля выхода продукта по отношению к тонне переработанной нефти не…
АЭС России досрочно выполнили план 2025г по производству кобальта-60
Ленинградская, Курская и Смоленская атомные станции.
За 9 мес Газпром нефть снизила чистую прибыль на 37,7%
До 233,8 млрд руб.
Чистая прибыль Газпрома по МСФО за 9 мес выросла на 13%
До 1,12 трлн руб.