Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Общая выработка электроэнергии «Эн+» в 2024 году составила 90,7 млрд кВт-ч, увеличившись на 6,5%, следует из отчета компании.
Общая выработка электроэнергии на ГЭС группы в 2024 году выросла на 7,1%, до 73,7 млрд кВт-ч. В компании уточнили, что увеличение связано с ростом электропотребления в Иркутской энергосистеме на 9,2%, а также снижением генерации ГЭС Ангарского каскада во втором полугодии 2024 года.
Выработка электроэнергии на ТЭС «Эн+» выросла на 3%, составив 16,9 млрд кВт-ч. Отпуск тепла снизился на 4%, до 26,3 млн Гкал, что «Эн+» объяснила погодными условиями — среднемесячная температура в 2024 году была в среднем выше на 1,0°С.
За отчетный период выработка электроэнергии на ГЭС Ангарского каскада (Иркутской, Братской и Усть-Илимской) выросла на 4,5%, до 55,5 млрд кВт-ч. Суммарная выработка Красноярской ГЭС увеличилась на 15,8%, составив 18,3 млрд кВт-ч. При этом Абаканская солнечная станция выработала 5,8 млн кВт-ч электроэнергии (- 3,3%) из-за меньшего количества солнечных дней, говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
