Свежее
Запрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифовТурция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевыеРоснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогибаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 годаКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республикиИспытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреля
Россия нарастила экспорт трубопроводного газа в Китай за январь — февраль на 32,2% в годовом исчислении, до $1,75 млрд, и вышла по соответствующему показателю на первое место. Об этом свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР.
Физический объем этого энергоносителя помесячно ведомство обычно не приводит. На втором месте по поставкам трубопроводного газа Китаю находится Туркмения (снижение на 15,3%, до $1,38 млрд). За ней следуют Мьянма ($277 млн), Казахстан и Узбекистан ($170 млн и $49 млн соответственно).
По данным ГТУ, в 2024 году Китай импортировал трубопроводный газ стоимостью $21,1 млрд — на 8,6% больше, чем в 2023 году. Поставки из России выросли на 25%, до $8,03 млрд.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифов
Пресс-служба Министерства энергетики РФ сообщила о том, что еще три…
Турция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевые
США в феврале экспортировали около 11,6 млрд куб м СПГ,…
Роснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба
17 апреля 2025 г. на параметрической скважине Новоякимовская-1 при испытании…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 года
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 37,32% (на 10,49 п.п. ниже,…
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов республики
Ранее обсуждавшийся маршрут газопровода из РФ через Казахстан в Китай…
Испытания теплосетей максимальной температурой пройдут в Партизанске 25 апреля
Испытания на максимальную температуру теплоносителя проводятся для всех тепловых сетей…