Свежее
Газпром предложил провести анализ налоговой нагрузки газовой отраслиЕС в январе — феврале на 40% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГЗапрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифовТурция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевыеРоснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогибаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 года
Завершилась реконструкция узлового объекта энергосистемы Кемеровской области – подстанции 220 кВ «Крохалевская». От нее зависит электроснабжение моногорода Березовский, где живет более 44 тыс. человек и расположены крупные угольные предприятия.
Энергетики оптимизировали схему отрытого распределительного устройства с применением современного коммутационного оборудования отечественного производства. Взамен устаревших отделителей и короткозамыкателей смонтировали два комплекта высоконадежных элегазовых выключателей 220 кВ, которые характеризуются пожаро- и взрывобезопасностью, длительным сроком службы.
Такие устройства напрямую влияют на работоспособность подстанции – они выполняют функцию включения и отключения силовых автотрансформаторов в нормальном и аварийном режимах. Также при модернизации была обновлена релейная защита и автоматика. Общая стоимость проекта составила 169 млн рублей.
Ранее «Россети» модернизировали в Кузбассе две подстанции сверхвысокого напряжения 500 кВ – «Ново-Анжерская» и «Юрга». В рамках Второго этапа электроснабжения Восточного полигона железных дорог энергоцентры оснастили новым силовым оборудованием. В результате мощность «Юрги» увеличилась в 1,5 раза, «Ново-Анжерской» – на 20%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром предложил провести анализ налоговой нагрузки газовой отрасли
Чтобы изучить возможность корректировки НДПИ на газ.
Запрет на майнинг в Арктической зоне Карелии защитит потребителей от роста тарифов
Пресс-служба Министерства энергетики РФ сообщила о том, что еще три…
Турция с начала года рекордно закупает американский СПГ, поставки США в Китай — нулевые
США в феврале экспортировали около 11,6 млрд куб м СПГ,…
Роснедра и Росгеология подтвердили нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба
17 апреля 2025 г. на параметрической скважине Новоякимовская-1 при испытании…
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле — на максимуме за 3 года
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 37,32% (на 10,49 п.п. ниже,…