С декабря 2024 по февраль 2025 года в «Самарскую сетевую компанию» поступило уже 157 запросов от МВД и Прокуратуры Самарской области. Основная часть из них представляет собой требования раскрыть ту или иную информацию о производственной деятельности крупнейшей региональной электросетевой компании, работающей с 2005 года.
«Массированное направление запросов от сотрудников прокуратуры и МВД в ССК похоже на отработку адресной установки пристрастно искать недочеты именно в нашей энергокомпании. Очевидной целью может являться силовое давление на работу ССК. И выгодоприобретатели этой атаки прекрасно известны. Всё это происходит в Самарской области на фоне многократных заявлений федеральных властей о том, что правоохранители не должны использоваться в конкурентной борьбе и для давления на работу предприятий. Увы, мы на своём примере видим, каков сейчас реальный инвестиционный климат в Самарской области. Жаль, что наши сотрудники теперь вместо повышения надежности энергоснабжения потребителей вынуждены тратить значительную часть своего рабочего времени для ответов на многочисленные запросы МВД и прокуратуры», — отметил генеральный директор АО «ССК» Виль Мухаметшин.
АО «Самарская сетевая компания» было создано в 2005 году в рамках исполнения государственной политики по привлечению частных инвестиций в энергетику и ЖКХ. За время своей работы по обслуживанию муниципальных энергоактивов в Самарской области ССК заменила более 5500 км ветхих проводов ЛЭП на самонесущий изолированный провод (СИП), гораздо более устойчивый к ветровым нагрузкам и обледенению. В результате работы ССК в зоне присутствия компании надежность энергоснабжения потребителей повысилась в несколько раз.
Пресс-служба «Самарской сетевой компании»
Мы в телеграм:
На Кармалиновской ВЭС внедрят уникальную систему управления электроэнергией
Решение обеспечивает высокий уровень надежности и устойчивости системы, сокращает эксплуатационные…
Словакия импортирует в этом году более 1,5 млрд куб м газа через Венгрию
Проблемы со снабжением газом возникли у Словакии после того, как…
Около 6 тыс жителей Крыма остались без электроснабжения из-за аварии
Обесточено 30 ТП, 2 036 точек поставок.
В Новокубанском районе Краснодарского края модернизируют ПС 110 кВ
Инвестиции составят свыше 480 млн руб.
ПС 110 кВ Бородинская и ПС 35 кВ Дзержинская обеспечили 270 кВт допмощности гостинице на набережной канала Грибоедова в Петербурге
Общий объем присоединенной мощности составил 650 кВт.
На ЭБ-2 АЭС Эль-Дабаа в Египте завершен монтаж 2-го яруса ВЗО
Теперь здание реактора стало самым высоким сооружением всей строительной площадки.