Свежее
ЕС в январе — мае на 15% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГРФ в мае заняла 3-е место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕСС начала года добыча угля в РФ снизилась на 1%Минэнерго РФ компенсирует возможные сдвиги в сроках ремонтов НПЗФункции оперативно-диспетчерского управления ОЭС Сибири переведены из Кемерова в НовосибирскРоссийская электроэнергетика нуждается в инвестициях в 40 трлн руб до 2042г
«Россети Тюмень» приступили к реализации программы технического обслуживания и ремонта (ТОиР). На подготовку электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО к отопительному сезону 2025-2026 годов компания направит порядка 5,4 млрд рублей.
В 2025 году программа ТОиР системообразующего электросетевого предприятия охватит 894 подстанции различного класса напряжения и более 1,6 тысячи километров линий электропередачи. На 659 питающих центрах 35-220 кВ специалисты выполнят ремонт 60 силовых трансформаторов и 409 единиц коммутационного оборудования, а также замену 1 645 опорно-стержневых изоляторов. В распределительных сетях 0,4-10 кВ будет проведено техническое обслуживание 235 трансформаторных подстанций и 143 трансформаторов.
В рамках работ на линейных объектах различного класса напряжения энергетики заменят и усилят более 7 тысяч опор, а также смонтируют 36 км грозозащитного троса и свыше 19 тысяч изоляторов. Чтобы свести к минимуму риски технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода, расчистят порядка 3,6 тысячи гектаров трасс ЛЭП.
Все работы в рамках ремонтной кампании будут завершены до 1 октября текущего года. Своевременное проведение профилактических мероприятий позволит повысить надежность электроснабжения Тюменского макрорегиона с населением порядка 3,9 млн человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ в мае заняла 3-е место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕС
Суммарно Евросоюз в мае приобрел у России газа на 1,1…
С начала года добыча угля в РФ снизилась на 1%
Минэнерго рассчитывает, что добыча и экспорт угля в РФ в…
Минэнерго РФ компенсирует возможные сдвиги в сроках ремонтов НПЗ
Сообщил министр энергетики России Сергей Цивилев.
Функции оперативно-диспетчерского управления ОЭС Сибири переведены из Кемерова в Новосибирск
Главная цель проекта – повышение надежности оперативно-диспетчерского управления.
Российская электроэнергетика нуждается в инвестициях в 40 трлн руб до 2042г
К этому сроку Минэнерго рассчитывает ввести 88 ГВт новых мощностей.