Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Министр нефти Ирана Мохсен Пакнежад объявил о начале транзита природного газа из Туркмении в Турцию по схеме своп через территорию исламской республики.
«Контракт заключен, газ начал поступать. Можно сказать, что договор приведен в исполнение», — сказал он в интервью агентству Shana. По словам иранского министра, проект был завершен за последние несколько дней благодаря усилиям сотрудников Национальной газовой компании Ирана, а также специалистов из смежных сфер.
«Этот проект является важным шагом на пути укрепления позиций Ирана как крупного энергетического хаба в регионе», — добавил Пакнежад.
11 февраля председатель Халк маслахаты (Народного совета) Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что Ашхабад согласовал с турецкой компанией Botaş транзит своего природного газа через Иран.
В сентябре прошлого года посол Турции в Ашхабаде Ахмет Демирок отмечал, что его страна планирует в течение 20 лет получить из Туркмении 300 млрд кубометров газа для себя и экспорта на европейский рынок. На первом этапе планируется поставка 2 млрд кубометров природного газа из Туркмении методом свопа, а в долгосрочной перспективе — поставка 15 млрд кубометров топлива через газопровод, проходящий через Каспийское море, на протяжении 20 лет с общим объемом в 300 млрд кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.