В рамках Уральской международной выставки «Иннопром-2010» Свердловская область и компания «ЛУКОЙЛ» подпишут соглашение о сотрудничестве. Как сообщили 1 июля в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, этот документ будет являться логическим продолжение соглашения, подписанного сторонами в 2008 году. В его рамках стороны сотрудничали в решении задач социально-экономического развития региона, обеспечения экологической безопасности, а также обеспечения региона нефтепродуктами.
За период действия соглашения дочерние структуры компании «ЛУКОЙЛ» приобрели продукции предприятий области на 137,3 миллиона рублей. Организациями группы — ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и ООО «ЛУКОЙЛ» — Учетный региональный центр Пермь» — в Свердловской области было создано 20 рабочих мест.
В рамках нового соглашения основными направлениями сотрудничества будут обозначены: создание благоприятных условий для повышения уровня и качества жизни населения Свердловской области, удовлетворение нужд потребителей нефтепродуктов качественной продукцией и услугами, разработка и реализация совместных программ и мероприятий по расширению использования научного и промышленного потенциала региона.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.