Свежее
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепленияДо июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
Специалисты филиала «Россети Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети» завершили работы по модернизации линии электропередачи (ЛЭП) 35 кВ «Новоладожская-1». В результате выполненных работ повышена надежность электроснабжения более 1 000 жителей деревни Иссад в Волховском районе Ленинградской области, а также социально значимых объектов: школы и котельной.
Энергетики заменили две железобетонные опоры на новые. Проведение работ осложняла труднодоступная заболоченная местность. Чтобы добраться к месту монтажа и произвести замену, специалисты «наморозили» дорогу, проложили настил, а также использовали спецтехнику: трелевочный трактор на гусеницах и автокран повышенной проходимости.
«Участок очень сложный: поперек ЛЭП идет проток из одного болота в другое. Здесь можно проводить работы только в зимнее время. Сначала мы расчистили предполагаемое дорожное полотно от снега, затем его промял трелевочный трактор, после этого дорогу армировали с помощью настила из досок», – рассказал первый заместитель директора – главный инженер филиала «Россети Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети» Сергей Туху.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…
До июня 2026г страны ОПЕК+ компенсируют 4,6 млн б/с сверхдобычи
РФ — 691 тыс б/с.