Актуально
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025гВ 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге ТаджикистанаВ Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварииЕК готовит полный запрет странам ЕС закупать ядерное топливо в РФБольше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФОНа СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Добычу газа в Казахстане планируют нарастить в 2025 году на 6% — до 62,8 млрд кубометров, следует из презентации главы Минэнерго республики Алмасадама Саткалиева, которую он представил на заседании коллегии министерства.
Как отмечается в презентации, в 2024 году планировалось добыть 60,5 млрд кубометров, фактически было добыто 59 млрд кубометров, или 97,5% от плана. В 2023 году фактическая добыча составила 59,1 млрд кубометров.
Ранее Минэнерго Казахстана также сообщало о планах добыть в 2025 году 96,2 млн тонн нефти, добыча в 2024 году составила 87,7 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent превысила $67 впервые с 29 сентября 2025г
По состоянию на 20:03 мск стоимость Brent росла на 2,27%…
В 2026г китайская CNPC начнет освоение нефтегазовых месторождений на юге Таджикистана
Бурильные работы предусмотрены на площади до 7 тыс кв м.
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварии
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП.
Больше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФО
Это на 5% больше, чем годом ранее.
На СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Новое оборудование позволит увеличить выпуск гексафторида урана для производства ядерного…