Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Азербайджан в январе 2025 года экспортировал 2 млрд куб. м газа, ровно половина общего объема поставлена на европейский рынок. Об этом сообщило министерство энергетики республики.
«Из общего объема 1 млрд куб. м (50% всего экспорта) поставлено в Европу, 0,7 млрд куб. м (35%) — в Турцию, 0,3 млрд куб. м (15%) — в Грузию», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минэнерго.
В январе 2024 года объем экспорта газа из Азербайджана составил 2,3 млрд куб. м.
Согласно статистике министерства, добыча газа в Азербайджане в январе составила 3,9 млрд куб. м против 4,3 млрд куб. м за тот же период 2024 года.
В 2024 году Азербайджан экспортировал 25,2 млрд куб. м газа, более половины этого объема — 12,9 млрд куб. м — пришлось на европейский рынок.
Азербайджан 31 декабря 2020 года начал коммерческие поставки газа в Европу по Транcадриатическому трубопроводу, входящему в состав Южного газового коридора. Покупателями азербайджанского газа в Европе являются Болгария, Венгрия, Греция, Италия, Румыния, Северная Македония, Сербия, Словакия, Словения и Хорватия.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…