Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В 2024 году АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) установило 1 164 интеллектуальных приборов учёта (ИПУ) электроэнергии в населённых пунктах в зоне ответственности энергопредприятия.
Всего с начала реализации инвестиционной программы по модернизации приборного парка учёта электрической энергии с 2022 по 2024 год включительно установлено более 5 200 «умных» счётчиков.
ИПУ дистанционно передаёт текущие показания счётчика в энергокомпанию, сообщает об аварии в сети, несанкционированном вмешательстве и позволяет отслеживать некоторые другие параметры. У старых приборов учёта такого функционала нет.
Замену ИПУ сотрудники АО «ЮЭСК» выполняют при выходе из строя прибора, при истечении межповерочного интервала или срока эксплуатации, а также устанавливают при технологическом присоединении к электрическим сетям нового абонента.
«Для потребителей замена и установка «умных» приборов производится бесплатно, расходы на себя берёт энергокомпания в рамках выполнения инвестпрограммы. Поэтому если кто-то вам обещает, что заменит или установит интеллектуальный счётчик по льготной цене — это мошенники», — уточнил Главный инженер АО «ЮЭСК» Сергей Рыжов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.