Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
«Россети Северный Кавказ» в 2025 году направят на реализацию программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в Карачаево-Черкесии 231 млн рублей. Это почти на 6% больше, чем в 2024 году, сообщили журналистам в пресс-службе энергокомпании.
«Специалисты выполнят ремонт 229,2 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ: заменят порядка 1,7 тыс. дефектных изоляторов, смонтируют 52 км нового провода, в том числе 42 км самонесущего изолированного, установят 465 новых опор. В охранных зонах ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности расчистят 93 га просек», — говорится в сообщении.
Энергетики также запланировали ремонт 162 силовых трансформаторов, 122 выключателей и более 800 единиц другого оборудования. В пресс-службе отметили, что около 80% работ филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» выполнит собственными силами.
В 2024 году «Россети Северный Кавказ» заменили в Карачаево-Черкесии 52 трансформатора и 41,4 км самонесущего изолированного провода на ЛЭП. Это позволило улучшить качество электроснабжения потребителей в 70 населенных пунктах республики, где проживают около 150 тыс. человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.